Connect with us

Интересные факты

5 фактов о пользе вышивания для здоровья

Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit.

  1. Гармоничное развитие. Так как многие из нас живут в городе, то сверх меры активизируется левое полушарие, которое отвечает за рациональное логическое мышление. А занятие рукоделии задействует правое полушарие, отвечающее за творчество.
  2.  Арт-терапия. Польза от создания красоты своими руками давно доказана психотерапевтами. Процесс вышивания успокаивает, снижает стресс, позволяет «переключиться».
  3. Развитие мелкой моторики. Все знают, что развивать мелкую моторику очень важно для маленьких детей – это напрямую влияет на развитие мыслительных способностей. Вы не поверите, но и у взрослых эта зависимость не отмирает. Вышивание напрямую влияет на активизацию мозговых связей.
  4. Повышение самооценки. Помните, как сделав в детском садике аппликацию, мы с гордостью показывали ее родителям? Мы выросли, а желание гордиться сделанным своими руками у нас никуда не исчезло.
  5. Массаж. На руках находится множество точек, которые связаны с внутренними органами, что помогает нормализовать гормональный фон, убирает головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.
Continue Reading
You may also like...
To Top